Росотделка
Ежедневно, с 9.00 до 21.00 МСК
+7 (495) 961-04-47
Каталог
Подбор материала
Бренды
Вопрос-ответ
Оплата
Доставка
Контакты
Логотип Росотделка
+7 (495) 961-04-47
9.00 - 21.00 ежедневно

Современные декоративные покрытия для стен

Современный рынок предлагает огромное количество разнообразных декоративных покрытий. Все они по-своему индивидуальны и оригинальны. В зависимости от того, какими характеристиками обладает то или иное декоративное покрытие для стен, дизайнер может задать нужное настроение интерьеру, сделав его изысканным или дерзким, нежным или по-мужски грубым. Однако не стоит ждать от оформителя невозможное, ведь конечный результат зависит он нескольких факторов: качества покрытия, его структуры, работы дизайнера и мастеров и, наконец, от того, насколько правильно хозяева будут ухаживать за стенами.

На сегодня самым популярным изо всех можно считать такое покрытие, как декоративная штукатурка. Основными отличительными особенностями этого материала являются богатая цветовая гамма, огромное количество фактур и множество способов нанесения штукатурки на стены, что позволяет получать красивые визуальные эффекты. Такой результат достигается за счет использования специальных инструментов и техник нанесения строительной смеси. Обычная, как кажется на первый взгляд, штукатурка помогает добиться потрясающих результатов. К примеру, можно сделать, чтобы стены выглядели так, будто они обиты шелком, выложены диким камнем или покрыты перламутром.

Флоковое покрытие

Если правильно использовать возможности декоративной штукатурки и уметь подбирать её под определенный интерьер, как это делают опытные мастера-отделочники, любая комната может преобразиться на глазах. Примечательно, что этот отделочный материал одинаково успешно применяется как для отделки фасадов, так и для оформления помещений внутри. В зависимости от того, что придумает дизайнер, мастер может буквально во время работы менять несколько стилей и технологий, работая над отделкой одной стены

Стоить признать, что декоративные покрытия, включая штукатурку, стали столь востребованными не только за счет своих уникальных особенностей и прочих преимуществ, что дают такие материалы, но и по причине довольно низкой стоимости. Заказать отделку стен декоративной штукатуркой - по силам практически любой семье со средним достатком. Однако на этом преимущества от покупки этого материала не заканчиваются.

Краска с песком

Штукатурка продается в готовом виде. Это значит, что не надо тратить деньги на дополнительные расходные материалы или доплачивать мастеру за то, чтоб он приготовил качественную смесь. Также материал обладает таким важным свойством, как пластичность, и очень легко наносится на поверхность. Вот почему декоративные покрытия этого типа стоят на первом месте по популярности как в среде профессиональных маляров, так и среди любителей, которые делают ремонт в квартире или доме своими руками.

Техника работы с декоративными штукатурками предполагает около 10 дней высыхания слоя после его нанесения. Штукатурка не нуждается в дополнительной обработке или закреплении. Получается, что стены будут готовы сразу же, как только покрытие высохнет. Немаловажно и то, что штукатурка не нуждается в особом уходе, т.к. она - совершенно не капризна. Конечно, чистота в доме не создается по волшебству, поэтому время от времени хозяевам придется протирать стены мыльным раствором, чтоб они выглядели нарядно, опрятно и так же красиво, как сразу после ремонта.

Микроцемент

В среднем, декоративные покрытия служат 10-15 лет. На стены, при этом, не садится пыль, на них не остаются следы от когтей животных. Штукатурка не боится перепадов температур в доме. Наконец, если у вас есть дети, которые время от времени шалят и шкодят, разрисовывая или пачкая стены, то всего несколько мазков раствора помогут вернуть комнате прежний ухоженный вид.

Помимо того отделочного материала, что был описан выше, есть еще один замечательный вариант, - венецианская штукатурка, которую именуют в просторечии "венецианка". Все декоративные покрытия этого типа позволяют сделать интерьер эксклюзивным, элегантным и попросту роскошным. Без "венецианки" не обойтись при создании интерьеров в стиле классицизма, рококо, барокко, романтизма, неоромантизма, однако многие дизайнеры используют этот вариант отделки даже при оформлении комнат в стиле хай-тек.

Как и декоративная штукатурка, "венецианка" обладает массой важных свойств и характеристик. Так, она представлена на рынке в богатейшей цветовой гамме. Структура материала позволяет дизайнерам-оформителям воспроизводить на стенах цветы, имитировать драпировку восточными тканями и т.д. Фактура венецианской штукатурки дает возможность создавать настоящие зрительные иллюзии: кажется, что стена отделана мрамором или, к примеру, малахитом. Атмосфера дома наполняется изысканностью, романтикой и благородством.

Венецианская штукатурка также служит очень долго и не требует особого ухода. С годами вы сможете слегка отреставрировать стены. Для того, чтобы такие декоративные покрытия выглядели безупречно, периодически их протирают влажной тряпочкой.