Росотделка
Ежедневно, с 9.00 до 21.00 МСК
+7 (495) 961-04-47
Каталог
Подбор материала
Бренды
Вопрос-ответ
Оплата
Доставка
Контакты
Логотип Росотделка
+7 (495) 961-04-47
9.00 - 21.00 ежедневно

Художественная роспись через трафарет

Производя ремонт, мы обычно оформляем стены в соответствии с предполагаемым дизайном помещения. Однако при всем разнообразии материалов используется только малая их часть. Останавливают возможные сложности. Как клеить обои знает большинство, а вот как сделать интересный рельефный рисунок декоративной штукатуркой знают немногие. Но существует несложная технология рельефной росписи через трафарет, которая поможет сделать помещение уникальным и интересным.

В начале двадцатого века в декорировании интерьера широко были распространены декоративные элементы, нанесенные краской на стены. Сразу следует оговориться, что это были не единичные авторские работы, которые стоили достаточно дорого, а трафаретные одинаковые узоры. Они могли, например, дополнять лепные узоры, а могли и полностью их заменять. Несмотря на достаточную давность, такая идея будет уместна и сегодня. Необходимо придумать оригинальный рисунок, или найти элементы орнаментов, возможно даже этнографических, а затем оформить помещение оригинальным образом.

Современные материалы позволяют наносить изображения на любые поверхности, причем жизнь этих рисунков может полностью зависеть от желания хозяина. Они могут быть вечными или легко смываемыми, когда надоедят. Все особенности красок, лаков и прочих красящих материалов можно узнать у специалистов.

Роспись стены через трафарет

Перед созданием изображений требуется подготовить место их размещения. На стандартные стены требуется нанести шпаклевку для выравнивания поверхности, а затем происходит пропитка грунтовкой. Она нужна для закрепления поверхности стены.

Краска наносится при помощи нескольких инструментов. Понадобится валик определенной ширины и кисть для прокрашивания труднодоступных мест.

Роспись потолка через трафарет

Рисунок нужных размеров переносится на плотный картон и вырезается трафарет. Если орнамент сложный, то можно подготовить несколько более мелких трафаретов. Чтобы они прослужили дольше и не размокли, можно нанести на картон слой лака и дать просохнуть.

Краска на стену наносится через трафарет при помощи валика, а подводка осуществляется поролоновым тампоном. Главным условием при работе должна быть неторопливость и спокойствие. Если наносить краску слишком быстро, то она может оказаться в избытке и тогда образуются подтеки. После завершения работ, комната получится оригинальной, непохожей на многие другие. Только поклейкой обоев такого эффекта добиться невозможно.