Росотделка
Ежедневно, с 9.00 до 21.00 МСК
+7 (495) 961-04-47
Каталог
Подбор материала
Бренды
Вопрос-ответ
Оплата
Доставка
Контакты
Логотип Росотделка
+7 (495) 961-04-47
9.00 - 21.00 ежедневно

Выбор декоративного покрытия

Ремонт, это сложный и длительный процесс, который далеко не каждому под силу, особенно, когда речь заходит о выборе настенных отделочных материалов. Данная статья поможет вам в выборе декоративных покрытий для вашего интерьера.

Декоративных покрытий существует очень много, но в основном их можно разделить на несколько групп:

Венецианская штукатурка – это главный и самый распространенный вид декоративных покрытий, универсальный выбор для интерьера и экстерьера. Допускается использовать "венецианку" в помещениях с повышенной влажностью. С помощью венецианской штукатурки можно имитировать отделку дорогих пород камня: мрамор, гранит, оникс.

Венецианская штукатурка идеально подходит для гостиной, кухни, коридора, ванной и туалета. В меньшей степени, "венецианку" рекомендуют использовать в спальнях, т.к. она считается "холодным" покрытием.

Венецианские штукатурки могут быть как на основе натуральной извести, так и с добавлением искусственных материалов. Косвенно, о "натуральности" покрытия можно судить по их цене - чем дешевле, тем больше синтетических примесей содержит штукатурка.

Венецианская штукатурка, классическое нанесение

Декоративная штукатурка - это в большинстве своем та же самая "венецианская штукатурка", но с добавлением различных примесей: гранулированного кварцевого наполнителя, неколеруемые минеральные частицы (Senideco Effet Mineral) и т.д. При нанесении декоративных штукатурок мастер придает наносимому покрытию фактуру ("рисунок"). Для вашего удобства, разным "рисункам" покрытий даны названия: Мелкий камень, Крупный камень, Короед и т.д. С некоторыми вариантами нанесения вы можете ознакомиться на страницах нашего фото каталога декоративных покрытий. Также, как и "венецианка", декоративные штукатурки бывают натуральными, так и с добавлением "синтетики".

Особо хочется выделить особый тип декоративных штукатурок, которые, собственно, не являются штукатурками в классическом понимании. Они могут иметь в своем составе целлюлозу (Senideco Le Torchis Naturel), хлопковые волокна и т.д.

Рельефное декоративное покрытие, имитация рубленного камня

Декоративные краски - это, как правило, жидкие составы для нанесения на поверхности. В отличии от обычных красок, декоративные краски имеют более насыщенный состав, что позволяет достигать разнообразных эффектов: шёлковая поверхность, песчаная поверхность с металлическим или перламутровым блеском (например, Senideco Jet-Set) и т.д. В отличии от штукатурок, декоративные краски в основном имеют синтетическую основу.

Декоративные краски можно рекомендовать к нанесению в любых помещениях.

Мозаичная краска Мультиколор

После выбора декоративного покрытия остается только определиться с цветом и способом наложения. Если с цветом все более менее ясно, то способ наложения, наиболее востребованная особенность декоративных покрытий, заставляет задуматься. Это и однослойное наложение, и двухслойное; в один цвет или в несколько и т.д. Напоминаем, что при заказе декоративного покрытия в компании "Росотделка" вы можете воспользоваться услугой бесплатной первоначальной консультации дизайнера, который поможет вам определиться со способом нанесения. Кроме того, дизайнер поможет вам выбрать тип покрытия и его цвет.

В заключение, хочется добавить, что декоративные покрытия это самый прогрессивный вариант отделки помещений, т.к. ни один вид настенных покрытий не сравнится с декоративными покрытиями по разнообразию и соотношению цена/качество.